Hier geht´s zum aktuellen Amtsblatt

Gemeinderatsmitglieder

in alphabetisch geordneter Reihenfolge

Braun Melita, CSU - Langheimer Straße 32, Altenkunstadt

Braun Melita, CSU

Langheimer Straße 32, Altenkunstadt

Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss

Czepera Gunther, CSU - Bergweg 2, Maineck

Czepera Gunther, CSU

Bergweg 2, Maineck

Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Deuber Maximilian, FWG - Langheimer Str. 24, Altenkunstadt

Deuber Maximilian, FWG

Langheimer Str. 24, Altenkunstadt

Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss

Deuerling Georg, FBO - Zum Hundsrück 4, Zeublitz

Deuerling Georg, FBO

Zum Hundsrück 4, Zeublitz

Zweiter Bürgermeister
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss

Dittrich Stephanie, Grüne/SB - Danziger Straße 5, Altenkunstadt

Dittrich Stephanie, Grüne/SB

Danziger Straße 5, Altenkunstadt

Fraktionsvorsitzende
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss
Jugendbeauftragte

Göring Gabriele, CSU - Prügeler Straße 30, Altenkunstadt

Göring Gabriele, CSU

Prügeler Straße 30, Altenkunstadt

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Hofmann Karlheinz, SPD - Langheimer Straße 76, Altenkunstadt

Hofmann Karlheinz, SPD

Langheimer Straße 76, Altenkunstadt

Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Schulverband
Stellvertretendes Mitglied im Abwasserzweckverband

Hümmer Robert, CSU - Zum Kordigast 11, Woffendorf

Hümmer Robert, CSU

Zum Kordigast 11, Woffendorf

Erster Bürgermeister
Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss
Vorsitzender im Bau- und Umweltausschuss
Vorsitzender im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Vorsitzender im Bauherrenausschuss
Vorsitzender im Schulverband im Wechsel
Vorsitzender im Zweckverband Abwasserwirtschaft Kunstadt im Wechsel

Jungkunz Edwin, CSU - Altenkunstadter Straße 54, Baiersdorf

Jungkunz Edwin, CSU

Altenkunstadter Straße 54, Baiersdorf

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
Mitglied im Schulverband

Kraus Walburga, CSU - Lohweg 9, Burkheim

Kraus Walburga, CSU

Lohweg 9, Burkheim

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Leikeim Ulrich, FWG - Woffendorfer Straße 39, Altenkunstadt

Leikeim Ulrich, FWG

Woffendorfer Straße 39, Altenkunstadt

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Limmer Michael, JWU - Hetzenweg 27, Woffendorf

Limmer Michael, JWU

Hetzenweg 27, Woffendorf

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss

Limmer Walter, JWU - Hetzenweg 25, Woffendorf

Limmer Walter, JWU

Hetzenweg 25, Woffendorf

Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Schulverband

Mätzke Martina, JWU - Altenkunstadter Straße 8, Baiersdorf

Mätzke Martina, JWU

Altenkunstadter Straße 8, Baiersdorf

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Novotny Frank, Grüne/SB - Forststraße 5, Baiersdorf

Novotny Frank, Grüne/SB

Forststraße 5, Baiersdorf

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Riedel Jan - Heidäcker 25, Strössendorf

Riedel Jan

Heidäcker 25, Strössendorf

Mitglied im Schulverband

Schmidtke Thorsten, JB - Am Frohnberg 14, Prügel

Schmidtke Thorsten, JB

Am Frohnberg 14, Prügel

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss

Schnapp Norbert, JWU - Langheimer Straße 27, Altenkunstadt

Schnapp Norbert, JWU

Langheimer Straße 27, Altenkunstadt

Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Schuhmann Allmut, SPD - Theodor-Heuss-Straße 3, Altenkunstadt

Schuhmann Allmut, SPD

Theodor-Heuss-Straße 3, Altenkunstadt

Dritte Bürgermeisterin
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bauherrenausschuss
Seniorenbeauftragte

Schuster Hans-Werner, CSU - Langheimer Straße 19, Altenkunstadt

Schuster Hans-Werner, CSU

Langheimer Straße 19, Altenkunstadt

Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
Mitglied im Abwasserzweckverband

Winkler Ludwig, FBO - Hetzenweg 17, Woffendorf

Winkler Ludwig, FBO

Hetzenweg 17, Woffendorf

Fraktionsvorsitzender
Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Postanschrift Rathaus

world-map

Gemeinde Altenkunstadt
Marktplatz 2
96264 Altenkunstadt

Telefon: (0 95 72) 3 87-0
Telefax: (0 95 72) 3 87-87
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten Rathaus

Vormittags

Montag bis Freitag
07.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Nachmittags

Montag & Donnerstag
13.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Mittwoch
13.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Notrufzentrale

Bei Lebensgefahr wählen Sie sofort den Notruf unter 112
Rettungsdienst & Feuerwehr, zB. bei Unfällen mit Verletzten, Bränden

Alternativ: Ärztlicher Bereitschaftsdienst TEL. 116 117
Der ärztliche Bereitschaftsdienst der Kassenärztlichen Vereinigungen ist im Einsatz, wenn die niedergelassenen Ärzte keine Sprechstunden haben.
Einen diensthabenden Arzt bekommen Sie alternativ auch unter dieser Nummer genannt.

Polizei Notruf 110
Wenn sie oder andere in Not sind, Unfälle ohne Verletzte, Einbruch, Diebstähle, ...

Giftnotrufzentral (München): 089 - 19240
z.B. bei Vergiftungen, Vergiftungserscheinungen, ...

Amtsblatt