Gemeinderatsmitglieder

in alphabetisch geordneter Reihenfolge

  • Braun Melitta, CSU

    Melitta Braun, CSU

    Langheimer Straße 32, Altenkunstadt
    Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss
  • Czepera, Gunther, CSU

    Gunther Czepera, CSU

    Bergweg 2, Maineck
    Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Deuber Maximilian, FWG

    Maximilian Deuber, FWG

    Langheimer Str. 24, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertreter Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss
  • Deuerling Georg, FBO

    Georg Deuerling, FBO

    Zum Hundsrück 4, Zeublitz
    Fraktionsvorsitz · Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss · Stellvertretend im Abwasserzweckverband
  • Dittrich Stephanie, Grüne

    Stephanie Dittrich, Grüne

    Danziger Straße 5, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss · Jugendbeauftragte · Stellvertretend im Schulverband
  • Gampert Christian, CSU

    Christian Gampert, CSU

    Mainecker Straße 12, Baiersdorf
    Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Geldner Thomas, CSU

    Thomas Geldner, CSU

    Am Dorfweiher 21, Prügel
    Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretend im Bauherrenausschuss · Behindertenbeauftragter
  • Gnatzy Rolf, FWG

    Rolf Gnatzy, FWG

    Drei Linden 7, Altenkunstadt
    Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss · Mitglied Schulverband
  • Hofmann Karlheinz, SPD

    Karlheinz Hofmann, SPD

    Langheimer Straße 76, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss · Schulverband
  • Hümmer Robert, CSU

    Robert Hümmer, CSU

    Zum Kordigast 11, Woffendorf
    Erster Bürgermeister · Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss, Vorsitzender im Bau- und Umweltausschuss, Vorsitzender im Bauherrenausschuss, Vorsitzender im Schulverband im Wechsel, Vorsitzender im Zweckverband Abwasserwirtschaft im Wechsel
  • Jachmann Joseph, Grüne

    Joseph Jachmann, Grüne

    Langheimer Straße 21
    Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Haupt- & Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- & Umweltausschuss · Stellvertretender Vorsitz im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Kraus Walburga, CSU

    Walburga Kraus, CSU

    Lohweg 9, Burkheim
    Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Limmer Michael, JWU

    Michael Limmer, JWU

    Hetzenweg 27, Woffendorf
    Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss
  • Mätzke-Zapf Rebecca, JWU

    Rebecca Mätzke-Zapf, JWU

    Altenkunstadter Straße 8, Baiersdorf
    Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Vorsitz und Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss · Stellvertretend im Schulverband
  • Manzer Frank, CSU

    Frank Manzer, CSU

    Anger 7, Woffendorf
    Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Bauherrenausschuss
  • Dr. Müller Friedrich-Wilhelm, FBO

    Dr. Friedrich-Wilhelm Müller, FBO

    Trebitzmühle 8
    Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Novotny Frank, SPD

    Frank Novotny, SPD

    Forststraße 5, Baiersdorf
    Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Schuhmann Allmut, SPD

    Allmut Schuhmann ´, SPD

    Theodor-Heuss-Straße 3, Altenkunstadt
    Dritte Bürgermeisterin · Stellvertretender Fraktionsvorsitz · Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Bauherrenausschuss · Seniorenbeauftragte
  • Schuster Hans-Werner, CSU

    Hans-Werner Schuster, CSU

    Langheimer Straße 19, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitz · Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss, Mitglied im Abwasserzweckverband
  • Weidner Marco, JWU

    Marco Weidner, JWU

    Am Gericht 1, Altenkunstadt
    Zweiter Bürgermeister · Fraktionsvorsitz · Stellvertretend im Haupt- und Finanzausschuss · Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschus · Stellvertretend im Bauherrenausschuss
  • Dr. Welscher Pia, FBO

    Dr. Pia Welscher, FBO

    Hetzenweg 21, Woffendorf
    Haupt- und Finanzausschuss · Stellvertretend im Bau- und Umweltausschuss · Stellvertretend im Rechnungsprüfungsausschuss · Stellvertretend im Bauherrenausschuss

Sitzungskalender

 

Im Dargestellten Sitzungskalender finden Sie die voraussichtlichen Termine aller geplanten Sitzungen.

Niederschriften aus den vergangen Sitzungen werden als PDF-Download im jeweiligen Datum hinterlegt. Aus Gründen des Datenschutzes sollen Niederschriften über öffentliche Sitzungen nur dann in das Internet eingestellt werden, wenn sie lediglich den gesetzlichen Mindestinhalt aufweisen (http://www.datenschutz-bayern.de/verwaltung/Niederschr.htm)

 

Erhalten sie regelmäßig unser Amtsblatt per E-Mail:

Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung

Erhalten sie regelmäßig unser Amtsblatt per E-Mail:

Bitte JavaScript aktivieren, um das Formular zu senden

Postanschrift Rathaus

world-map

Gemeinde Altenkunstadt
Marktplatz 2
96264 Altenkunstadt

Telefon: (0 95 72) 3 87-0
Telefax: (0 95 72) 3 87-87
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten Rathaus

Vormittags

Montag bis Freitag
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Nachmittags

Montag & Donnerstag
14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Dienstag & Mittwoch
nach Vereinbarung